JSN Gruve - шаблон joomla
Меню

PcVue Solutions - комплекс программ для сбора данных и диспетчерского контроляГипервизор на основе PcVue на службе музея современного искусства фонда Луи Виттон (Louis Vuitton) в Париже

«ФИОРД» (официальный дистрибьютор SCADA-пакета PcVue в России) представляет успешный проект на основе PcVue фонда Луи Виттон. Фонд Луи Виттон – новый музей современного искусства в Булонском лесу (Париж), созданный Бернаром Арно, владельцем группы компаний LVMH. Прозрачное облако здания, спроектированного американским архитектором Фрэнком Гери, расположено в самом сердце Сада Акклиматизации и размещает в себе 11 галерей, занявших три этажа, плюс зал на 300 мест. В рамках строительного проекта был заключен контракт с компанией Assystem, специализированным инженерным домом, для разработки системы управления интеллектуальным зданием музея под ключ. Для этого потребовалось гипервизорное решение на основе PcVue для управления слаботочным оборудованием и централизованной системой управления зданием.

Гипервизор на основе PcVue на службе музея современного искусства фонда Луи Виттон в Париже Музей современного искусства фонда Луи Виттон в Париже

Почему именно это решение? Преимущество гипервизоров – в возможности реализовать систему, способную управлять техническими устройствами в различных режимах и программировать их для совместной работы в различных сценариях. Для этого специалисты компании Assystem разработали коммуникационные интерфейсы для различных подсистем, а также ряд прикладных инструментов, включая редактор сценариев и мобильную систему управления освещением.

Подробности гипервизорного решения на основе PcVue

Решение для гипервизора на основе PcVue синхронизирует работу всего инженерного оборудования в здании и может запускать заранее запрограммированные сценарии, которые позволяют задействовать все технические системы здания, как дирижёр, управляющий оркестром. Все это может быть предварительно сконфигурировано с помощью усовершенствованного приложения для управления календарём или может выполняться в режиме реального времени, с использованием возможностей коммуникационного интерфейса PcVue и совместимости систем с платформой PcVue. Для успешной реализации этого проекта была создана система, охватывающая 130 000 точек и состоящая из нескольких подсистем для управления оборудованием, работающим при больших токах (счетчиками энергии), датчиками, лифтами, регуляторами подсветки, водопроводными сетями, оборудованием безопасности и противопожарной защиты.
В основе гипервизорной системы лежит система мониторинга на платформе PcVue от ARC Informatique, состоящая из 4 резервных серверов, 4 клиентских рабочих станций и 25 лицензий WebVue для обеспечения удалённого доступа в Интернет. Она контролирует водоснабжение, сантехнику и сильноточное оборудование здания.

Открытая архитектура платформы PcVue позволяет ей эффективно работать с многочисленными протоколами технической инфраструктуры, например, с сетью BACnet для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, OPC для оборудования лифтов/противопожарной защиты, DALI для системы регулировки освещения. Также она оборудована системой Genetec для дисплеев, контроля доступа и т.д. Результатом стало гармоничное многокомпонентное решение, демонстрирующее прекрасный потенциал платформы PcVue, реализованное опытными специалистами компании Assystem.

Данное гипервизорное решение базируется на нескольких системах связи, среди которых ModBus, BACnet, SDK-GENETEC, SNMP и OPC. Этот крупный проект является стратегическим шагом фонда Луи Виттон в его стремлении стать неотъемлемой частью культурного мира Парижа. В здании фонда используется программа управления операционными системами, которая обеспечивает грамотную организацию всех проводимых выставок, а также комфорт и безопасность посетителей.

Для расширения этого проекта компания Assystem также задействовала платформу PcVue для BMS элитного продуктового дома Grande Epicerie, принадлежащего группе LVMH. Это место обязательно к посещению для ценителей изысканной парижской гастрономии; учреждение, занявшее площадь 2800 м2, имеет свою штаб-квартиру в 16-м округе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Бренды

ISaGRAF  PcVue Solutions Dream Report

  CompuLab  Beckhoff  Eurotech Колибри - инновационный отечественный программно-аппаратный комплекс WebDisCo

Авторизация

Авторизация требуется для доступа в раздел меню "Демо-версии и цены".

Благодарим Вас за интерес к нашему сайту.

Перейти в начало страницы