JSN Gruve - шаблон joomla
Меню

Компания "ФИОРД" регулярно проводит тренинги и вебинары

Услуги компании "ФИОРД"...

Вы всегда можете запросить нужную информацию

Запрос информации

free trial 210x120

Познакомьтесь с важной информацией, которая поможет сделать правильный выбор

Демо-версии, цены и документация

У нас адекватная ценовая политика, гибкий, индивидуальный и вдумчивый подход к работе с заказчиками

Лента новостей:

PcVue Solutions - комплекс программ для сбора данных и диспетчерского контроляИз блога PcVue Solutions: в самом сердце европейских научно-исследовательских проектов

На выставке European Utility Week 2017 компания ARC Informatique (PcVue Solutions) представила на своем стенде Европейский исследовательский проект FUSE-IT (Facility Using Smart Secured Energy & Information Technology). Этот проект представляет собой консорциум 19 европейских компаний из 4 стран (Франция, Бельгия, Турция, Португалия). Он был инициирован в 2014 году организацией ITEA – кластером, ведущим более 200 инновационных проектов в области программного обеспечения. Как ожидается, проект будет завершён в этом году.

На выставке European Utility Week 2017  

В рамках платформы FUSE-IT каждая страна представит проект на тему BMS (системы управления зданием) и энергоэффективности, включающих аспекты кибербезопасности. Именно в этом контексте PcVue Solutions разработала совместно с другими партнерами (Airbus Defense & Space, Thales, Sogeti, ICAM, ISEP-GECAD и CEA List) платформу для умного и безопасного управления зданием через веб-портал. Цель заключается в том, чтобы иметь возможность сопоставить всю информацию о здании для принятия быстрых и эффективных действий.

FUSE-IT: как это работает?

FUSE-IT (Facility Using Smart Secured Energy & Information Technology)

Данные реального времени от датчиков (присутствия, температуры, влажности, давления, освещения, интеллектуальных счётчиков, контроля доступа, геолокации, биометрических) принимаются через шлюз связи (интеллектуальные сети). Эти данные поставляются в две программные  подсистемы:

  • Smart Management System, обеспечиваемой программным обеспечением PcVue (ARC informatique) для графических анимаций и управления оборудованием;
  • Системы управления безопасностью (Smart Security Management System), обеспечиваемой программным обеспечением Cymerius (Airbus). Эта подсистема обеспечивает мониторинг сети (обнаружение вирусов,...), но также интегрирует компоненты анализа поведения (SEC). В зависимости от данных и различных сценариев алгоритмы SEC определяют, присутствует ли развитие ненормальной ситуации (например, пользователь обнаружен в двух разных местах в одно и то же время).

Веб-портал отображает агрегированную информацию двух подсистем через единое представление, в котором присутствует:

  • 3D представление здания, отображающее местоположение тревоги и оборудования
  • Список событий и тревог: вторжения, сбои температуры, сетевые проблемы, кибер-атаки...
  • Мониторинг в реальном времени и контроль измерений и состояний датчиков
  • Показатели энергетической эффективности и безопасности (KPI)

Таким образом, пользователь имеет одновременно полный набор информацию о здании с точки зрения производительности и безопасности. Преимущества этого типа проектов многообразны и они позволяют, в частности:

  • объединить опыт различных компаний в соответствующих областях для того, чтобы выработать инновационные технические решения
  • развивать дальнейшее сотрудничество в других проектах, которые могут привести к коммерческим решениям

Например, в ходе этого проекта команда PcVue Solutions занималась усовершенствованием новых технологий (новые веб-компоненты HTML5, API REST, механизмы проверки подлинности,...), которые будут реализованы в будущих версиях PcVue. Команды Airbus Defense & Space и Arc Informatique уже планируют другие проекты в ближайшие месяцы. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Перейти в начало страницы