JSN Gruve - шаблон joomla
Меню
Лента новостей:

WebDisCo - веб-ориентированная SCADA-системаWebDisCo 2.3 – оптимизированная версия встраиваемой многоплатформенной веб-ориентированной SCADA-системы

Версия сервера WebDisCo 2.3 оптимизирована для высоконагруженных приложений с большим числом данных ввода-вывода (тегов). Особое внимание было уделено нагрузочному тестированию продукта. Тесты включали проверку работы WebDisCo с различным числом тегов (вплоть до 25000) и обработку большого количества изменяемых значений тегов в секунду (до 2500). Контролировались затраты процессора и памяти, время обновления данных на мнемосхемах. 

Оптимизация позволила повысить производительность системы в целом, усовершенствовать драйверы коммуникационных протоколов и упростить структуру базы данных. Но при этом размер сервера по-прежнему очень компактный, что позволяет устанавливать его непосредственно на ПЛК. Проекты из предыдущих версий WebDisCo автоматически конвертируются в формат новой версии. 

WebDisCo 2.3 поддерживает основные коммуникационные протоколы для АСУ ТП (Modbus TCP/RTU, OPC, FDA для быстрой связи с таргетами ISaGRAF), реализован интерфейс с технологией программирования контроллеров ISaGRAF.

В новой версии WebDisCo 2.3 усовершенствованы следующие возможности:

  1. Преобразование значений физических величин в инженерные в соответствии с заданными диапазонами значений или формуле.
  2. Создание шаблонов простых отчётов на основе данных истории, их генерация, вывод на экран и сохранение в файлах PDF.
  3. Скрипты на языке Basic. Скрипты в WebDisCo позволяют пользователю реализовывать собственные алгоритмы в среде WebDisCo, которые в качестве входных или выходных данных используют переменные WebDisCo. Кроме базовых операторов и функций языка Basic в среде WebDisCo поддерживаются такие возможности как циклы, условные операторы, создание собственных функций и подпрограмм.
  4. Вызов скриптов автоматически по изменениям переменных, по расписанию или по инициативе оператора, из другого скрипта.
  5. Формирование и отправка по почте сложных отчетов и графиков с помощью скриптов в формате xlsx, csv, pdf, odf, png, sqlite3 на основе данных реального времени, истории и тревог. 
  6. Импорт сторонних графических библиотек.
  7. Выполнение заданий по расписанию (CRON).

Демо-версия (для Linux и Windows) с готовым проектом, документация и цены WebDisCo доступны для скачивания. В демо-версиях доступен и режим разработки проектов. В качестве симулятора изменения значений переменных в демо-дистрибутивы включен таргет ISaGRAF со своим проектом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Бренды

ISaGRAF  PcVue Solutions Dream Report

  CompuLab  Beckhoff  Eurotech Колибри - инновационный отечественный программно-аппаратный комплекс WebDisCo

Авторизация

Авторизация требуется для доступа в раздел меню "Демо-версии и цены".

Благодарим Вас за интерес к нашему сайту.

WebDisCo - веб-ориентированная SCADA-система

Подробности на сайте webdisco.ru

Проекты и внедрения

Проекты и внедрения

Модернизация системы диспетчеризации на заводе «РЕНО Россия»: SCADA PcVue 11 обеспечит новый уровень

Перейти в начало страницы